Украинский хор отметит юбилей концертом в Петрозаводске

Новости. Культура
14:58, 21 Января 2015

Новости партнеров

Хор "Украiнська пiсня" отметит свое 20-летие праздничным концертом 30 января в Карельской государственной филармонии.

В ноябре 1994 года в Петрозаводске по инициативе общества украинской культуры "Калина", при поддержке общества русской культуры был организован Славянский народный хор, позднее переименованный в хор "Украiнська пiсня". В 1999 году ему присвоено звание "Народного". Все 20 лет коллективом руководит заслуженный работник культуры России, заслуженная артистка Карелии, почетный член Всероссийского музыкального общества Клара Стасюк.

В хоре около 50 человек: украинцы, русские, карелы, татары – все, кого объединяет любовь к украинской песне. Это смешанный многоголосый коллектив, внутри которого работают вокальная мужская группа "Ясены", женский вокальный ансамбль "Веселка", дуэты и солисты. В репертуаре хора более 100 украинских народных песен и авторских произведений.

"Украiнська пiсня" часто выступает в Петрозаводске и районах Карелии, коллектив известен в Санкт-Петербурге, Москве, Украине и Финляндии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей