Новости. Общество
10:28, 22 Января 2015
4
1
2

Худилайнен пригласил Ширшину вместе с ним проинспектировать магазины в Петрозаводске

Глава Карелии Александр Худилайнен пообещал лично проконтролировать рост цен в петрозаводских магазинах и пригласил в рейд мэра города Галину Ширшину.

Об этом Александр Худилайнен заявил сегодня на заседании правительства Карелии. По его словам, в Карелии в среднем отмечен небольшой рост цен на жизненно необходимые продукты и лекарства.

"Собираюсь в ближайшее время посетить ряд магазинов и аптек в Петрозаводске. Приглашаю, Галина Игоревна, вас тоже. Давайте сходим посмотрим, чтобы люди видели, что мы действительно не на словах, а на деле лично с вами контролируем эти вещи", - сказал Худилайнен.

Он добавил, что мониторинг изменения цен ведется ежедневно, а отчеты отправляются в полпредство президента по СЗФО в Санкт-Петербурге.

Комментарии

Правдоруб
2015-01-23 11:17:50
Галина Игорьевна, не ходите, опять губер замышляет прилюдное унижение у прилавков. Наверняка и прессу с телевидением пригласит, а то и Громова с собой потащит.
nae
2015-01-22 17:57:56
Кир, по поводу культа работы. Не надо гнать волну, что у нас не умеют и не хотят работать. Умеют и хотят. Вопрос в экономическом окружении. У нас в стране каждый год нововведения в налоговой политике. Пенсионная реформа в перманентном состоянии проводится уже лет 15. Кредиты часто недоступны из-за высоких ставок. Аренда перекрывает все разумные пределы. Различные согласования убивают кучу времени, сил и денег. Бюджетники, кроме руководящего состава, это просто крепостные государства. Все это не способствует трудовому оптимизму. И самое главное - крайне сложно просчитать развитие своего дела хотя бы на пять лет вперед. Слишком часто меняются правила игры.
Инженер Брунс
2015-01-22 16:56:20
и что толку от этой поездки??? Займитесь реальным сектором экономики, а не рейдами по ларькам. Это не губернатора дело. Для это есть соответствующие службы. Это будет смешно выглядеть. И что он заставит сделать сахар по 27 руб за кг, а батон хлеба по 10 руб??? Это несерьезно, точнее малоэффективно. Не надо устраивать клоунаду из этого.
кир
2015-01-22 16:39:10
БОРОДАТЫЙ давеча сказал, что неизвестно чего ждать, когда офисный и банковский планктон будет выброшен на улицу? Это и вас коснется в конце концов. Когда у нас все-таки будет культ работы как в Штатах? Иначе придут и подвинут вас люди, говорящие на другом языке, но лучше, быстрее и качественнее работающие.
Неравнодушный
2015-01-22 16:25:38
Кире: кризис, он бывает только в мозгах)
ненец
2015-01-22 13:30:13
Ну и что! Мог бы и бани проинспектировать! чтоб разговоров не было.
кир
2015-01-22 13:28:14
Ви, товарыщ Батырев, знаете чем надо заниматься губернатору. Про себя только не знаете, чем что должны делать в рабочее время? Хорошо пацаны устроились, несмотря на кризис!
Иванов
2015-01-22 12:16:09
Нашёл фраера в карты с тобой играть! У тебя же 8 тузов в колоде!
Петрович
2015-01-22 11:56:29
Бальзам на душу!
wolf363
2015-01-22 11:54:04
Хорошо заниматься контролем роста цен когда действительно их знаешь и каждый день посещаешь магазины и обращаешь внимание на стоимость продовольственной корзины к которой привязаны все отчеты правительства. И мало вериться в то, что глава правительства РК знает сколько стоил к примеру 1 кг. сахара в начале ноябре и на сколько он вырос сейчас....... А ведь рост только по этой позиции реально составил 60%.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?