В Костомукше возбуждено уголовное дело из-за комментария в Интернете

Новости. Криминал
08:34, 23 Января 2015

Новости партнеров

За комментарий, оставленный на одном из сайтов, 30-летний житель "города горняков" может получить 4 года лишения свободы.

В Костомукше возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, который подозревается в распространении экстремистских высказываний в Интернете. По версии следствия, в июле 2014 года обвиняемый разместил на одном из сайтов комментарий, содержащий высказывания, возбуждающие ненависть, вражду и унижение достоинства группы лиц по признаку национальности. Размещенная информация стала доступна для просмотра неограниченному кругу лиц, являющихся пользователями Интернета.

Как сообщает Следком Карелии, поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности, предоставленные сотрудниками регионального управления ФСБ.

За оставленный в Интернете комментарий костомукшанин может получить реальный срок лишения свободы – за данное преступление он составляет до 4 лет. В настоящее время следствие по делу продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей