Депутата парламента Карелии Пирожникова фильм "Левиафан" оскорбил как гражданина

Новости. Общество
13:02, 23 Января 2015

Новости партнеров

Депутат Законодательного собрания Карелии Сергей Пирожников заявил, что фильм Андрея Звягинцева "Левиафан", оскорбил его как гражданина.

По мнению депутата, которое приводится в группе "Карелия - 21 век", всё пространство фильма Звягинцева буквально залито водкой.

"Пьют все, пьют много, чаще, откупорив бутылку водки, сразу всё из горла и вливая в себя. Люди в России ненавидят свою работу, которая тяжелая и мерзкая. Все кто обладают какой-либо властью в России - сволочи, жульё, беспредельщики, казнокрады", - поделился впечатлениями от фильма парламентарий.

По словам Пирожникова, фильм вышел, то ли специально так сделан его создателями, антироссийским, русофобским.

"К его авторам у меня нет претензий, так как это их мировоззренческий выбор и их художественный взгляд на мир. Лично мне как зрителю он не нравится. Но как гражданина он меня оскорбляет. Разумеется, будут и другие оценки. Я говорю о своей позиции и меня интересуют отнюдь не художественные достоинства или недочеты фильма", - сказал депутат.

О русской ущербности, по мнению Пирожникова, в фильме вслух не говорится, но видеоряд в нём так выстроен, что мысль эта прёт чуть ли не из каждого кадра.

"Единственно на чём глаз отдыхает – это на картинах величия морского Русского Севера. Суровая красота природы. Но стоит только появиться в кадре человеку – всё погань какая-то мельтешит. Поэтому я и позволяю себе столь резкое суждение: фильм Звягинцева пропитан ненавистью к России. В его фильме нет даже намека на простое человеческое сочувствие к нам в России живущим, нет ни одного положительного героя, автор художественного вымысла всех нас ненавидит", - отметил депутат и уточнил, что не о человеке Звягинцеве он пишет, а о режиссере.

По мнению депутата, фильм не надо запрещать для показа в России, не стоит делать из режиссера "героя", но нужно объяснять почему Запад вдруг стал захлебываться от восторга, множа копии антироссийского фильма "Левиафан".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей