В Карелии "я был местным разливом "Шарли Эбдо", заявил блогер Максим Ефимов

Новости. Общество
08:58, 26 Января 2015

Новости партнеров

Известный блогер Максим Ефимов, получивший политическое убежище в Эстонии, заявил, что в Карелии "был местным разливом "Шарли Эбдо".

"В Карелии я был местным разливом "Шарли Эбдо". В 2007 году издал брошюру "Ислам и толерантность" одного чудаковатого профессора философии из Карелии. Брошюра получилась, на мой нынешний взгляд, довольно-таки прикольной (ну, там смех особого рода и понятен не каждому). Прочитав эту брошюрку, муфтий Карелии напрочь отказался финансировать её издание, оправдываясь тем, что не хочет попасть в ад. И это уже смешно", - написал Максим Ефимов в своем ЖЖ.

Блогер добавил, что "другой весёлый сборничек", изданный им "в духе "Шарли Эбдо", - сборник непристойных частушек".

"Тётки с кафедры философии педакадемии обвиняли меня в клевете на русский народ. Мол, не мог он такого похабства сочинить! И слушать фольклористов они не хотели!" – отметил он.

Напомним, председатель Молодежной правозащитной группы Карелии Максим Ефимов стал фигурантом уголовного дела по обвинению в экстремизме после публикации в своем блоге заметки под названием "Карелия устала от попов". Опасаясь ареста, он уехал в Эстонию, где получил политическое убежище. В России блогер до сих пор находится в розыске, уголовное дело в отношении него не закрыто, а лишь приостановлено.

В конце 2014 года решением суда Молодежная правозащитная группа ликвидирована. Организация просуществовала 15 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей