Ширшина предупредила ответственных за уборку дорог подрядчиков о "конфликтах" при приемке работ

Новости. Экономика
11:50, 26 Января 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске количество жалоб горожан на неудовлетворительную посыпку дорог и тротуаров за год возросло почти в шесть раз.

Об этом свидетельствуют данные ЕДДС, которые привела сегодня на планерке в мэрии глава города Галина Ширшина.

"Сегодня утром получила статистику по обращениям граждан в наше казенное учреждение ЕДДС по качеству уборки. Чтобы быть максимально объективными, взяли период с 12 по 25 января, - сказала мэр. - Гололедные явления: 2014 год – 19 обращений, 2015 год за этот же период – 112 обращений граждан. Жалобы на то, что снег не убирается на тротуарах, улицах, проездах: 99 – в 2014 году, 172 обращений - в 2015 году".

По мнению мэра, подрядчикам пока не удалось выстроить "систему уборки города". Кроме того, они используют "устаревшую технику".

"Выстраивайте свою деятельность. Время идет. Техника, которая сегодня на улицах, не соответствует XXI веку. Это не та техника, которая должна сегодня убирать снег. Даже я как женщина понимаю, что техника устаревшая", - отметила Ширшина, обращаясь к представителям ГУП "Мост" и ООО "Дорстройсервис".

Она добавила, что "жителям не надо демонстрировать технику на площади Кирова", потому что "они хотят технику видеть на дорогах, тротуарах, в парках и скверах".

"Озвучьте, какие у вас есть проблемы, и тогда используйте потенциал специалистов ЖКХ. Иначе это будут конфликты по приемке работ. Они будут и по оплатам. Не будем мы платить за те виды работ, которые еще не осуществлены", - заключила мэр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей