Рецидивист из Медвежьегорска обокрал на вокзале спящую женщину

Новости. Криминал
12:04, 26 Января 2015

Новости партнеров

Сотрудники транспортной полиции задержали в Карелии местного жителя, который обокрал спавшую на вокзале в Медвежьегорске женщину.

Как сообщает транспортная полиция Петрозаводска, в воскресенье ночью к сотрудникам линейного пункта полиции на станции Межвежья Гора с заявлением о хищении личного имущества обратилась жительница посёлка Челмужи. Она рассказала, что задремала на вокзале в ожидании поезда. В руках у нее был портфель, который и стал предметом хищения.

Полицейские задержали подозреваемого.  Им оказался житель 55-летний житель Медвежьегорска, ранее судимый за аналогичные преступления.

Мужчина вырвал портфель с личными вещами из рук женщины и скрылся с места преступления. Потерпевшая закричала и попыталась догнать его, но безрезультатно. Позже подозреваемый достал из портфеля кошелек,  в котором было  900 рублей и  присвоил их себе. Он выбросил портфель недалеко от вокзала, не заметив при этом второго кошелька с более крупной суммой денег.

В ходе осмотра места происшествия похищенное имущество было изъято стражами порядка и возвращено потерпевшей.

В настоящее время  в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Грабеж".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей