РЕКЛАМА
Новости

Стало известно, в каком состоянии девять пострадавших в страшной аварии на трассе в Карелии

10:02

Балканский вихрь «Фрэнсис» обрушит на Карелию метели и сильный ветер

09:02

Олени-прыгуны, кот в шарфике и неведомая бадяга: вспоминаем животных, удививших Карелию в 2025 году

08:33

Пятеро детей попали в больницу после ДТП на трассе в Олонецком районе

02:51

Власти Финляндии планируют тайно разместить на территории страны ядерное оружие

00:12

Украшенная ангелами ёлка из Петрозаводска может стать самой красивой в России

23:26

Автомобиль повис над дорогой после ДТП в Муезерском районе

22:52

Военнослужащий из Питкяранты Роман Филюгин погиб в зоне спецоперации

21:23

Будущих родителей в России начнут проверять на наличие генетических заболеваний

19:38

Глава Карелии проконтролировал ход строительства дома-интерната в Костомукше

17:50

Сильные метели накроют Карелию 11 января

17:22

Дорожники работают в усиленном режиме на региональных трассах Карелии

16:48

55-летний петрозаводчанин ножом зарезал возлюбленную во время ссоры

16:17

Объявленный в розыск ребёнок из Карелии найден полицейскими

15:42

Артур Парфенчиков напутствовал молодых пограничников в Костомукше

15:19

Человек отравился дымом при пожаре в Кондопожском районе

14:48

Синоптики предупредили об опасных погодных условиях в Карелии

13:18

В России повысят государственные пенсии по инвалидности

12:23

На 89-м году жизни умерла врач из Петрозаводска Таисия Петрова

10:35

Житель Беломорского округа Рустам Джандаров погиб на СВО

09:36

ИКИ РАН: редкий парад планет вновь произойдет в ближайшие недели

09:00

Пожарные оказали помощь при ДТП на трассе «Кола» в Карелии

08:30

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10
Музей "Кижи" стал партнером кайт-марафона "Транс-Онего"
26 января 2015, 12:29
Поделиться

В Карелии музей-заповедник "Кижи" стал одним из основных партнёров ежегодного международного зимнего кайт-марафона "Транс-Онего".

В 2015 году музей-заповедник "Кижи" поддерживает  ежегодный международный зимний кайт-марафон "Транс-Онего". Один из этапов марафона будет проходить близ острова Кижи. И участники, первыми достигшие острова, как контрольного пункта марафона, будут награждены памятными подарками от  музея-заповедника "Кижи".

Марафон проходит в Петрозаводске с 2012 года. Посостязаться в умении держать парус на льду приезжают чемпионы России и призеры этапов кубка мира по кайтингу.  Помимо социально-культурной и научно-просветительской деятельности музей активно участвует в развитии спорта и пропаганде здорового образа жизни. Летом 2014 года на острове Кижи состоялся финал Кубка России по парашютному спорту на точность приземления "Кижские купола". В соревнованиях приняли участие 42 ведущих парашютиста России.

В июне 2014 года на острове Кижи прошел финал открытого кубка Карелии по стрельбе из лука. Музей "Кижи" поддержал молодую карельскую Федерацию стрельбы из лука, которой нет ещё и года. Около пятисот зрителей могли наблюдать за меткой стрельбой финалистов кубка.

Ежегодно на острове проходит Международный фестиваль водных видов туризма "Кижская регата", в рамках которого проводятся соревнования по гребле на традиционных и современных лодках. Фестиваль собирает несколько десятков спортсменов-любителей и сотни зрителей.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение