"Пятерочку", "Семью", "Дикси" и "Магнит" в Карелии уличили в торговле запрещенными продуктами

Новости. Общество
10:46, 27 Января 2015

Новости партнеров

В Карелии при проведении проверок сетевых магазинов "Семья", "Дикси", "Магнит", а также региональных продавцов, были выявлены нарушения законодательства.

"Кроме того, в Олонецком районе в магазине "Семья" в реализации находилась продукция, запрещенная к ввозу в Россию в соответствии с постановлением правительства РФ", - сообщает карельское управление Россельхознадзора. В частности, в магазинах продавался венгерский и испанский бекон, запрещенный к ввозу в Россию.

В Кондопожском районе при проверке восьми магазинов сетей "Магнит", "Дикси", "Пятерочка", "Нетто", "SPAR" продавались овощи-фрукты "высокого фитосанитарного риска".

В магазине "Пятерочка" выявлено нарушение режимов хранения ветеринарной продукции.

В Приладожье, в магазине "Пятерочка" в одном случае обнаружено отсутствие маркировки на мясную продукцию.  Аналогичные нарушения выявлены в магазине  "Меркурий" в Лахденпохском районе.

В Костомукше прошли проверки трех магазинов, в каждом из которых выявлены нарушения законодательства при реализации продукции.

Материалы проверок направлены в прокуратуру Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей