Депутату Заксобрания Карелии Красулину за мат ничего не грозит, заявили в парламенте

Новости. Политика
13:37, 27 Января 2015

Новости партнеров

Депутату-единороссу Виталию Красулину, выругавшемуся матом на парламентском комитете, ничего не грозит, заявила руководитель фракции "Единой России" в ЗС Ольга Шмаеник.

По ее словам, видеозапись комитета по экономической политике и налогам она еще не смотрела, на самом комитете не присутствовала, и узнала об инциденте из новостей "Столицы на Онего".

"Все жалобы на депутатов рассматриваются на комитете по законности и правопорядку Законодательного собрания. Депутату за это грозить не может ничего. Поведение депутата может быть признано неэтичным, и ему будет рекомендовано принести извинения", - сказала Ольга Шмаеник.

Она также уточнила, что не всегда депутаты исполняют эти рекомендации. Так, депутат от "Справедливой России" Андрей Рогалевич не принес извинения, рекомендованные решением комитета.

Руководитель  фракции "Единая Россия", также же отметила, что иногда в стенах карельского парламента "депутаты бывают не воздержанны на язык".

Напомним, депутат Виталий Красулин выругался матом во время обсуждения возможной приватизации совхозов на комитете по экономической политике и налогам. Что именно сказал карельский депутат, можно услышать на 56 минуте заседания комитета, видео которого размещено на сайте Законодательного собрания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей