999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
09:10, 28 Января 2015

Финляндия готова ввести новые санкции против России, заявил глава МИД

Загрузка...

Финляндия готова поддержать введение дополнительных ограничительных мер против России, если ситуация этого потребует, сказал глава МИД Финляндии Эркки Туомиоя.

"Мы не исключаем введение дополнительных санкций, если в этом будет необходимость. В настоящее время у нас, однако, нет ясной картины происходящего", – заявил Туомиоя в интервью финской телерадиокомпании Yle.

Во вторник агентство Рейтер сообщило, что главы МИД стран-членов Евросоюза могут попросить Еврокомиссию подготовить в четверг новые санкции в отношении России. Позднее источник РИА Новости подтвердил, что министры могут попросить Еврокомиссию проработать вопрос дополнительных санкций, однако пока неясно, может ли речь пойти о точечных санкциях или об усилении экономического давления на Россию, отмечает информагентство.

Официальный представитель главы дипломатии ЕС Майя Косьянчич сообщила также, что ЕС пока не может сказать, какие новые санкции в связи с ситуацией на Украине будут обсуждаться главами МИД стран ЕС в четверг, но службы ЕС уже подготовили возможные варианты.

Внеочередное заседание глав МИД ЕС по Украине состоится в четверг. Ранее ЕС уже вводил санкции против России, мотивируя это обострением ситуации на востоке Украины. Москва считает такие меры незаконными, поскольку не является стороной конфликта.

Комментарии

кир
2015-01-29 12:09:10
nae.Поддерживаю. А эта скоро на метле сама улетит, когда американские рубли закончатся.
Goxa
2015-01-28 22:57:01
Во сне заплакал переживший Хиросиму, Во всем квартале послетали занавески, Когда рвануло у свидомого Максима Пукан при получении повестки. Он продал дом, ЛуАЗик и корову, Затер все сообщения "Вконтакте", И вот уже на полпути к Ростову, Он по ночам идет по школьной карте. Нужна ему война как зайцу грыжа, Сказал бы больше - вышло нецензурней. Одномометно стал Максим на лыжи, Зимой в окопы? Поищите дурней! Забыто "Москоляку на гиляку", И прыгать лень, отбило всю охоту, И страшно за свою, родную сраку, Максим не хочет в украинскую пехоту.
nae
2015-01-28 22:32:55
северный сосед виноват. Хорошо устроились. Мы тут ни причем, а Россия виновата. Вас америкосы развели на слабо, а вы и повелись, как лохи. Если вы думаете, что мы тут заходимся в радостном экстазе от событий, которые у вас происходят, то заблуждаетесь. Никто не хочет войны и жертв, ну, кроме тех, кто зарабатывает на ней. И то, что Украина стала разменной пешкой в геополитической игре США - это трагедия, которую, к сожалению, вы сами допустили. Пусть будет уроком для остальных и, в первую очередь, для нас, что значит противостать Дяде Сэму. Надо было Януковичу дать приказ стрелять на поражение после первого же коктейля, который полетел в Беркут. Глядишь, мирно бы жили до сих пор. Может быть не так хорошо, как хотелось бы, но уж всяко лучше, чем сейчас.
nae
2015-01-28 22:25:12
Нет, Неля. Это не Россия напала на Украину. Это Украина, наворотив своего, национального, открыла ящик Пандоры. И не надо сваливать с больной головы на здоровую. Зачем России нападать на Украину? Много о себе думаете. У нас своих проблем, знаете ли, хватает. А то, что своим майданом раскочегарили гражданскую войну, так это вы сами, самостийно. Это у вас "моя хата с краю". Вместо того, что бы разгрести свои Авгиевы конюшни - это всё он, северны
Неля
2015-01-28 21:04:04
nae 28.01.2015| 19.41 Вот уж кому от чего избавлятся, так это вам, неля. протрите глаза. россия напала на украину, да это алкогольный бред. может и майдан московские наймиты устроили? боролись против вора, а получили убийцу ------------------------ Да, Россия напала на Украину! Но к Майдану - не примазывайтесь! Это мы сами! Это наше, национальное. Кстати, кого это вы убийцей назвали? Порошенка? )))))))) Господи, этого слабохарактерного дипломата, вечно просящего о перемирии, вы обозвали таким грозным словом??? Да украинцы мечтают, чтобы он вел себя по отношению к России намного жестче. А он нас боится.
кир
2015-01-28 20:06:03
Молодец, nae! Лучшее средство с ней не общаться НИКОМУ, создать информационный вакуум, тогда сама на метле улетит туда, откуда прилетела.
nae
2015-01-28 19:41:25
Вот уж кому от чего избавлятся, так это вам, неля. протрите глаза. россия напала на украину, да это алкогольный бред. может и майдан московские наймиты устроили? боролись против вора, а получили убийцу. и вместо ужаса от проделанного, обвинение россии во всех грехах. дерзайте! собака лает, караван идет
Неля
2015-01-28 17:40:26
nae У вас когнитивный диссонанс? Разве Украина захватывает земли России, направляет туда вооружение, снабжает живой силой, разрушает инфраструктуру соседнего государства??? Нет! Все как раз наоборот! И непонятно одно: чего вам в своем доме не сидится? Чего так хочется все вокруг разрушить, изгадить, убить? А-у-у, избавляйтесь от перевернутой логики.
nae
2015-01-28 17:27:39
Неля, это я так понимаю про ваших киевских сказано. Документы подписаны и запечатаны, осталось повод подыскать, что бы воплотить лозунг "москаляку на гиляку".
Неля
2015-01-28 17:18:18
man Я знаю, что объяснять зазомбированным что-либо тяжело. Но! Вода камень точит. Тем более, когда следствием такого зазомбированного транса является одобрямс убийств жителей соседней (когда-то братской) страны.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?