Полиция все-таки возбудила дело по факту уничтожения саженцев у "Лотос-Плазы"

Новости. Криминал
13:15, 28 Января 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту уничтожения саженцев возле ТРК "Лотос-Плаза".

Напомним, 28 сентября 2014 года неизвестные выкопали и увезли 240 молодых деревьев, высаженных горожанами и экологами в зеленой зоне между микрорайоном "Снегири" и торгово-развлекательным комплексом "Лотос-Плаза".

Посадки деревьев были организованы с целью восстановить ранее незаконно вырубленный участок лесной территории, который служил своеобразной ширмой, отделяющей жителей "Снегирей" от разгрузочного терминала и парковочного комплекса, принадлежащих торговому комплексу. По факту незаконных вырубок было возбуждено уголовное дело.

Что же касается уничтожения саженцев, то изначально полиция вынесла отказной материал. Однако после проведения дополнительной проверки дело все-таки было возбуждено.

"Дело возбуждено по ст.260 ч.1 УК РФ. Ущерб оценивается в 17,6 тысячи рублей", - сообщили "Столице на Онего" в пресс-службе УМВД.

Максимальное наказание, установленное за совершение этого преступления, - лишение свободы на срок до двух лет.

Однако пока, как пояснили в полиции, дело возбуждено не в отношении кого-то, а по факту. Виновные лица еще не установлены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей