999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
15:28, 28 Января 2015

Тело погибшего в боях на Украине жителя Карелии не привезут домой, несмотря на желание матери

Загрузка...

Мама погибшего 24-летнего Евгения пыталась организовать доставку тела сына из Украины домой, но сегодня ей сообщили, что он уже похоронен.

Сегодня утром журналист "Столицы на Онего" общался с мамой погибшего в боях на Украине 24-летнего жителя Калевальского района.

Мама Антонина Евгеньевна на вопрос, где пройдут похороны, ответила, что хочет похоронить Женю рядом с бабушкой, в поселке Куусиниеми, в Калевальском районе. "А сейчас я жду звонка, чтобы узнать, когда привезут гроб", - сказала мама погибшего.

Чуть позже на странице девушки Евгения появилась информация, что он похоронен 27 января на Украине: это было его последнее желание.

Журналист "Столицы на Онего" связался с мамой Жени, чтобы выяснить ситуацию.

Антонина Евгеньевна ответила: "Да, после нашего с вами разговора мне позвонили и сказали, что Женю уже похоронили на Украине вчера (27 января). Я не знаю, его это была воля или нет, но я согласия не давала. Я хотела, чтобы тело привезли домой, пыталась договориться со знакомыми, чтобы перевезти его оттуда, но у меня ничего не получилось".

Мама погибшего солдата не говорит, кто ей сообщил о том, что сын уже похоронен, и с чьей помощью она пыталась доставить его тело домой.

Комментарии

Светлана
2015-03-05 09:11:56
Спецом для Алика ссылка на укр. ресурс: http://www.politonline.ru/provocation/22880734.html#.VPcut30WVYs.facebook И уже врать себе-то перестань, доказано, что Украина сама и сбила тот боинг
АК
2015-02-03 15:19:58
Наши "добровольцы" не террористы только потому, что сражаются за армию независимых от украины ДПР и ЛНР, где власть и отделение от украины были выбраны общенародным голосованием, как и власть на украине. Так что они "солдат Украинской армии" не "на территории суверенной Украины", а на территории суверенной Новороссии.
кир
2015-01-29 16:41:00
Алику Л. Теперь ты не ладожский, а американский Алекс. Ешь свою похлёбку из хлопьев и не суй нос в наши дела. Как раз дурак ты, Алех Америнанский, потому как если бы русские сбили гражданский самолёт, уже вой подняли. А твои америкосы молчат и покрывают Киев. К чему бы это, Алех Американский?
Алик Ладожский
2015-01-29 13:22:22
Кир. объясняю тебе, дурачку, почему иноземцы вмешиваются в ваши с Украиной дела. Первое. Когда РФ и Украина подписали договор о нерушимости границ и отказе Украины от ядерного оружия, США и Великобритания выступили гарантами этого договора. И сейчас США исполняют свои "поручительские" обязанности: ведут войну с Россией на стороне Украины современными методами ведения войны - просто обрушают экономику России, чтоб той не на что было воевать. Второе. Дерясь между собой, вы сбиваете иноземные самолеты с тремястами мирных граждан на борту. Так что, Кир, извини подвинься.
кир
2015-01-29 13:06:00
А Юзер служил в армии?
User
2015-01-29 12:19:56
Военные действия на территории другого государства - это вторжение, а не защита.
кир
2015-01-29 11:42:50
Егерю. Шли бы вы лесом, Егерь. Не вам размышлять как Россия должна себя защищать.
егерь
2015-01-29 09:22:13
Когда в чечне боевики и иностранные наемники убивали российских солдат мы все негодовали и называли их террористами, когда россияне сами начали записываться в наемники и убивать солдат Украинской армии на территории суверенной Украины, "патриотически" настроенные граждане рф называют их героями и борцами с "хунтой"...Что-то неувязочка получается, в чечне террористы, а на Украине - герои...А все потому что в чечне убивали россиян на территории россии, а на Украине убивают россияне на территории Украины..."Урапатриоты" поясните почему жизнь российского солдата это ценность, а жизнь Украинского солдата ценности, для вас не представляет...Почему вы орете о величественности русского мира и призываете (оправдываете) убивать "укропов"...Ваши взгляды устанавливающие исключительность и превосходство русского мира над другими называются - фашизм.
karlmarx
2015-01-29 04:48:57
Алик Ладожский, ничего ей не будет. Российских солдат официально нет, а те кто есть по документам "добровольцы". Думаю, глупо ожидать что-либо. Молодой человек знал на что шел. Сам решил стать террористом и воевать на территории суверенного государства.
кир
2015-01-28 23:46:33
Алику Л. Вы теперь не наш, вам то какое дело до наших событий? Да мы и не любим, когда вмешиваются чужаки-иностранцы. Мы имеем разные точки зрения и спорим, и ссоримся, но объединяемся против иноземцев, лезущих в наши дела. Кроме пятой колонны.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?