В Петрозаводске "цыганка" под видом работника Пенсионного фонда украла все накопления 90-летних стариков

Новости. Происшествия
12:01, 29 Января 2015

Новости партнеров

Семейная пара 90-летних пенсионеров пострадала от действий мошенницы цыганской внешности, которая украла у них сбережения, которые они копили 10 лет.

Как рассказали в управлении МВД по Петрозаводску, в среду днем, около 13.00, в квартиру к 90-летним петрозаводским пенсионерам пришла женщина, которая представилась сотрудницей Пенсионного фонда и сказала, что проводится учет ветеранов труда и для подтверждения необходимо предъявить удостоверение.

Бабушка-пенсионерка достала сумку, где хранились все документы и деньги, предъявила необходимое удостоверение и отнесла сумку в комнату, положив у дверей.

Мошенница, когда уходила из квартиры, заглянула в комнату, прихватила из сумки конверт с деньгами.

Только после ее ухода старики заметили, что исчезли 300 тысяч рублей, которые они копили в течение 10 лет.

Пострадавшие обратились в полицию и дали описание мошенницы: на вид 30-35 лет, среднего телосложения, рост 175-180 см, темные волосы, собранные в пучок, цыганская внешность. Была одета во все черное: черная куртка, черные брюки, черные сапоги.

Полиция просит быть бдительными, не впускать в квартиры незнакомцев и напоминает, что сотрудники Пенсионного фонда не ходят по квартирам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей