На "Гиперборее" в Петрозаводске вылепят влюбленных и неформальных снеговиков

Новости. Общество
12:25, 29 Января 2015

Новости партнеров

Влюбленных, спортивных, весёлых и неформальных снеговиков должны будут вылепить участники конкурса-праздника SnegCom.ru, который пройдет в рамках международного фестиваля "Гиперборея".

Конкурс SnegCom.ru является одним из традиционных мероприятий Международного зимнего фестиваля "Гиперборея". Основными целями конкурса его организаторы – Петровская школа, Городской дом культуры и администрация Петрозаводска – видят проведение массовых развлечений на свежем воздухе, семейного досуга, создание условий для совместного творчества и раскрытия творческого потенциала детей и молодежи.

Задача конкурсантов – за два часа создать самого интересного снеговика. Участники – команды из трех человек или семейные команды в любом составе, возраст участников и число команд не ограничен. Снеговик должен иметь классическую форму: три снежных кома, поставленных один на другой. Все остальное, включая любые атрибуты, предоставляется творческой фантазии авторов, однако следует учитывать критерии оценки и предложенные номинации, которые в 2015 году будут следующими:

- влюблённый снеговик
- спортивный снеговик
- снеговик-специалист (разные профессии)
- литературный снеговик (персонаж любого литературного произведения)
- весёлый снеговик
- велоснеговик (снеговик с велосипедом)
- неформальный снеговик

Жюри конкурса, состоящее из взрослых и детей, при оценке будет учитывать как идею, так и окончательный результат, а также оригинальность идеи и качество исполнения.

Время и место проведения: 21 февраля с 10:00 до 14:00 часов на набережной Онежского озера.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей