Зачем главе Карелии шесть освобожденных заместителей?

Новости. Политика
14:32, 29 Января 2015

Новости партнеров

Такого количества замов не было ни у одного прежнего руководителя республики, хотя ситуация в региональной экономике и бюджетная обеспеченность Карелии были значительно лучше.

Уже не первый год социальная сфера республики вынуждена заниматься оптимизацией численности своих работников. В условиях бюджетного дефицита и огромного государственного долга Карелии, который только за прошлый год вырос почти на 40% и превысил 19 миллиардов рублей, учреждениям здравоохранения, образования и медицины приходится идти на сокращение персонала, чтобы исполнить президентские указы о повышении уровня оплаты труда оставшимся кадрам.

Однако если взглянуть на ближайшее окружение главы республики Александра Худилайнена, то невольно возникнет вопрос: а почему руководство Карелии не начало "оптимизацию" с себя? У нынешнего карельского губернатора – шесть освобожденных заместителей и три не освобожденных! Такого количества замов не было ни у одного прежнего руководителя республики, хотя ситуация в региональной экономике и бюджетная обеспеченность Карелии были значительно лучше, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей