Новости. Общество
08:59, 30 Января 2015

ВИДЕО: На Кукковке автомобиль сбил "стопхамовца"

Загрузка...

Активисты движения "СтопХам. Петрозаводск" выложили в сеть новый выпуск, довольно жесткий.

Посмотрев его, журналисты РЕН-ТВ пришли к выводу, что "самые неадекватные и агрессивные автолюбители живут в Петрозаводске".

"На просьбы активистов убрать свои машины с тротуара водители почему-то реагировали крайне раздражительно: сначала оскорбляли молодых людей, не стесняясь в выражениях, а потом переходили к активным действиям – пытались задавить общественников", - отметил ведущий программы канала.

Комментарии

nae
2015-01-30 15:33:47
Кир, ради чистоты эксперимента, попробуй организовать народ своего дома на строительство авто стоянки. Даю 100:1, что ничего не получится.
кир
2015-01-30 15:22:05
Простору. Не читаете вы сайт. Кто мешает проявить инициативу снизу и начать строить временные стоянки хозспособом на близких пустырях? Вам всё время кто-то должен делать: мэр или губернатор. И параллельно работники мэрии будут приходить на места строительства 500 стоянок и оформлять документы и согласования. Кто кому служит, мэрия народу или мы в услужении у мэрии? Ну нет у них ни денег, ни планов, так что сдаваться и ждать? Когда вы рабство вековое сбросите с себя? Если сотни человек выйдут на стройку стоянок, остановить их будет проблематично. И прецедент в стране будет.
prostor
2015-01-30 14:25:31
Проекты придомовых территорий 1950-60-70-80-90г. не предусматривали такое количество автомобильных парковочных мест перед домом, люди ставят машины везде, делая это от безвыходности. Бесплатных стоянок в городе нет! Поэтому вина в этом лежит не на них, а на властях которые элементарно не обеспечивают город стоянками, а занимается вместо этого уплотнительным строительством, взять туже кукковку и то место на видео, вместо стоянки на пустыре там находится магазин-будка какая-то. Мы не Япония! Места у нас более чем достаточно для того что бы делать для людей дополнительные муниципальные автостоянки.
кир
2015-01-30 14:22:42
Водители-нарушители не отморозки, а их оппоненты отморозки? Вы так любите свою железяку, что готовы жизнь положить на доказательство своей правоты? Вот, если бы ваша, и таких как вы, энергия шла на созидание, на пользу Родине, а не против нее, мы бы жили в другой стране.
егерь
2015-01-30 14:05:59
Я как раз ничего и не нарушаю, но я против того что бы какие-то отморозки портили людям (пускай и водителям-нарушителям) нервы и имущество. Для нарушителей есть установленная законом ответственность, есть правоохранительные органы, которые выполняют функции госпринуждения. Если бы у стоп хамов действительно так болела бы душа за соблюдение ПДД, то они могли бы пойти на службу в полицию, например в ГИБДД и заниматься своим любимым делом...Ан нет, не пойдут, потому что тогда они станут мусогами, гайцами и т.д. еще как обзовут. А так смотрите, борцы за нарушенные права пешеходов...Робингуды и борцы с несправедливостью...Все что им надо это дешевый пиар и адреналин. Если вдруг столкнусь с ними и где-то нарушу правила стоянки, то принципиально вызову полицию, оплачу штраф и сам на них заяву накатаю, за мелкое хулиганство, а потом еще и в суде отсужу деньги за автомойку.
Leopol'd
2015-01-30 12:31:26
Когда быдловодителям (людям, в версии егеря) начнут прилетать кирпичи в лобовое, они начнут с ностальгией вспоминать о "бандах стопхамовцев". ))
ppppp
2015-01-30 12:12:08
Levon, понял спасибо. Не мой район, поэтому не знал. А чего они там, действительно, по тротуару, как по проспекту ездят?
кир
2015-01-30 11:53:40
СтопХамовцы быдлы, а Егеря не быдлы, нарушая на машинах всё и вся?
Levon
2015-01-30 10:58:36
начало улицы Ровио, дома 3-5
егерь
2015-01-30 10:20:14
Если государство не может обуздать банду "стопхам" значит это сделают люди сами, когда будут защищать себя и свое имущество от отмороженных переростков...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?