Мошенники из Ханты-Мансийска развели на деньги жительницу Кондопоги

Новости. Криминал
11:09, 30 Января 2015

Новости партнеров

В Карелии очередная пожилая женщина стала жертвой телефонных мошенников.

Как сообщает МВД Карелии, в минувшую среду около пяти вечера на телефон 76-летней жительницы Кондопоги поступил звонок от неизвестного, который, представившись сотрудником полиции, сказал, что ее внук стал виновником ДТП. За освобождение от уголовной ответственности требовалось заплатить 15 тысяч рублей. Как только согласие было получено, к подъезду пенсионерки подъехал курьер, которому она передала необходимую сумму.

Потом женщина решила связаться с внуком и узнала, что он не попадал аварию. Осознав, что поддалась на уловку мошенников, она обратилась в полицию.

Стражи порядка установили личность гражданина, который приезжал за деньгами: им оказался 32-летний таксист. Мужчина сообщил, что в суть происходящего не вникал, а просто выполнил поручение клиента. Деньги он перевел на определенный номер телефона, забрав себе лишь небольшое вознаграждение. Чеки, подтверждающие операцию, уже изъяты.

Установлено, что номер телефона, с которого потерпевшей поступил звонок, зарегистрирован в Ханты-Мансийском автономном округе.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей