Водителя, сбившего "стопхамовца" в Петрозаводске, не лишили прав

Новости. Общество
17:10, 30 Января 2015

Новости партнеров

Активисты движения "СтопХам" обратились в Госавтоинспекцию Петрозаводска с просьбой лишить прав водителя, совершившего наезд на одного из участников движения, но после проведения административного расследования получили отказ.

Активисты движения "СтопХам. Петрозаводск" выложили в сеть новый выпуск, где запечатлен момент, как одного из "стопхамовцев" сбивает водитель, ехавший по тротуару.

В тот же день после наезда "стопхамовцы" сразу поехали в травмпункт. Там зафиксировали все, дальше написали заявление по факту наезда в ГИБДД с просьбой лишить прав по статье 12.24 КоАП и за уезд с места совершения ДТП, рассказывают активисты в своей группе.

"Дальше нас вызвали в отдел, мы дали объяснение и нам сказали, что они рассмотрят дело и будут решать, лишать прав или нет. Т.к уже как более месяца нам ответа не было из ГИБДД, то мы пошли в прокуратуру. Нас попросили собрать все материалы (видео, свидетели) и прийти писать заявление на ГИБДД. Но, как ни странно, через 15 минут нам позвонил сотрудник ГИБДД, который ведет наше дело, сказал, что водителя оштрафовали за езду по тротуару, а за наезд лишать не будут".

Возмущенные таким поворотом дела активисты-стопхамовцы собираются "поднимать резонанс", писать "заявление на сотрудника ГИБДД, который не завел дело".

В Госавтоинспекции Петрозаводска прокомментировали ситуацию с данным происшествием.

"В декабре 2014 года прекращено административное расследование в части причинения вреда здоровью в отношении водителя автомашины lifan, совершившего наезд на пешехода на тротуаре у дома №5 по ул. Ровио в связи с тем, что медиками не установлено вреда здоровью потерпевшего (ни легкого, ни среднего, ни тяжелого).  Водитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ  за движение по тротуару и оштрафован на 2 000 рублей", - прислала ответ на наш запрос Госавтоинспекция Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей