Новая экранизация фильма "А зори здесь тихие", снятого в Карелии, выйдет в прокат 30 апреля

Новости. Культура
08:36, 02 Февраля 2015

Новости партнеров

Продюсеры новой экранизации повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие" назвали дату выхода фильма в прокат – широкой аудитории он будет представлен 30 апреля 2015 года.

Новая экранизация повести "А зори здесь тихие" Бориса Васильева выйдет в прокат к 70-летию Победы. По словам авторов кинокартины, на сегодняшний день все работы по монтажу уже практически завершены, осталось сделать цветокорекцию, озвучить фильм и доработать музыкальное сопровождение.

Картина Рената Давлетьярова будет представлена в марте на 96-м Российском международном кинорынке, а широкая аудитория сможет посмотреть фильм уже 30 апреля, передаёт ТАСС со ссылкой на одного из продюсеров проекта Влада Ряшина.

Напомним, творческая группа фильма летом прошлого года работала в Карелии. Съемки проходили в Кондопожском районе вблизи поселка Гирвас. Главные роли в фильме исполнили Петр Федоров, Анастасия Микульчина, Евгения Малахова, Кристина Асмус, Софья Лебедева, Агния Кузнецова, Екатерина Вилкова, Дарья Мороз, Анатолий Белый, Виктор Проскурин, Алексей Барабаш и Максим Дрозд. Также в фильме задействовали актеров карельских театров и обычных студентов из Петрозаводска.

Актриса Кристина Асмус с журналистом из Петрозаводска

Зрителям сюжет повести знаком по советской картине 1972 года "А зори здесь тихие" Станислава Ростоцкого. Римейк приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фильм снят совместными усилиями продюсеров Владислава Ряшина и Рената Давлетьярова, который выступил также в качестве режиссера.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей