Новости. Общество
18:12, 03 Февраля 2015
4
1
2

СРОЧНО: Суд примет решение по ходатайству об аресте Алиханова в среду

Городской суд Петрозаводска перенес рассмотрение решения по ходатайству об аресте депутата Алиханова на среду.

Рассмотрение дела Алиханова будет проходить в закрытом режиме.

В Петрозаводске представитель следственного комитета попросили сделать закрытым для прессы рассмотрение ходатайства о принятии меры пресечения депутату Законодательного собрания Карелии в Петрозаводске Девлетхану Алиханову.

Заседание решено сделать закрытым,  чтобы не разглашать данные предварительного следствия.

Рассмотрение дела продолжится завтра в 10 утра, без участия прессы.

Напомним, что сегодня в Петрозаводске на своем рабочем месте был задержан депутат Законодательного собрания Карелии Девлет Алиханов.
По информации "Столицы на Онего", он был задержан сегодня в рамках уголовного дела, которое расследует северо-западное управление следственного комитета.
По имеющейся версии, Алиханову планируется инкриминировать незаконное пересечение границы с Финляндией по дипломатическому паспорту, когда он уже не был сенатором, но при этом имел действующий загранпаспорт, когда ездил в соседнюю страну.

Комментарии

кир
2015-02-04 18:52:25
Недруг Столицы на самом деле большой друг заблудившихся в политиканстве комментаторов. Он разъясняет то, что многие забыли, а другие видеть не хотят и погрязли в националистической злобе.
Недруг "Столицы"
2015-02-04 09:53:59
Для "man": у меня нет друзей, и мне "н-ь" на любую власть, мне обидно за ДЕРЖАВУ. И если они перегрызут друг другу горло я буду только рад, если кто то из виновных бедет осужден тоже неплохо. Хотите прогноз: 1. фераль 2015 года - смена власти в Горсовете. 2. май-июнь 2015 - замена представителя РК в Совете Федерации. 3. май-июль 2015 - новый Глава РК. 4. осень 2015 - декретный отпуск у одной особы.
кир
2015-02-04 00:02:25
Добавлю, была параллельная незаконная структура власти в виде Попечительского совета.
man
2015-02-03 23:10:18
Хреновый защитник у Худилайнена. Одиночки, вроде недруга, понятно кого защищает, понятно у недруга друзья те же. Не удивляет наглость этих худосочных мелких хищников. Они же не понимают простого, что дипломатический паспорт может быть не только у действующего члена СФ! Понятно за душой ничего нет, тогда во всем виноваты другие. Хотя вся эта шайка, во главе предводителем под судом была неоднократно. Но, "говорят" не доказали их вину. Не понимают, того, что в любом случае они смертники. Путин этих скандалов не простит. Вытурит подчистую Х. Должностей проходимцам не видать, как своих ушей
кир
2015-02-03 23:01:12
Алекс американский, тебе то что до наших дел, забугорный ты не наш.
Недруг "Столицы"
2015-02-03 20:54:30
Пишу для тех кто будет писать, что задержание политическое. Пересечение границы это один из эпизодов, остальные эпизоды это приватизация помещений библиотек и отделений сберегательный касс (ранее), вывел из муниципальной собственности, приватизировал, оформил на ...., и сдал в аренду. Да еще, сделка по земле на ул. Неглинской где проходят его люди обвиняемыми проходила не без его участия, ранее многие указывали, что земля продана через аукцион, да это так. Но как бы вы поступили когда узнали, кто ее покупает, вступили в открытый конфликт, это мало вероятно, цена была занижена. Так что он не последний, с учетом всех сделок полетят многие головы которые ранее были не неприкасаемые. Силовики молодцы долго копали, и накопали. И если бы власть в городе не сменилась так бы все и осталось неизвестным.
Ольга
2015-02-03 20:50:36
Алик прав!!! Таможенники ошиблись, а гражданин сидеть должен?
Алик Ладожский
2015-02-03 20:11:42
А что, дипломатический паспорт был недействительным? Не удостоверял личность предъявителя? Тогда почему доблестные российские пограничники выпустили его по недействительному паспорту из страны? Надо было не выпускать. А раз выпустили - значит действовали по правилам.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?