Блогер Ефимов не верит в случайную смерть своего адвоката, говорит: Ольгу Рыбалову "убрали"

Новости. Общество
09:10, 05 Февраля 2015

Новости партнеров

Скандально известный блогер Максим Ефимов считает, что серьезная авария под Гирвасом, в которой погибла известная в Карелии правозащитница и адвокат Ольга Рыбалова, не была случайной.

"Я в шоке! В Карелии убит мой адвокат Ольга Петровна Рыбалова. В случайность её смерти не верю. Авария была спровоцирована! За рулём был пенсионер, друг её подзащитного Благодарова, который, как мне сказали знающие его люди, ездил очень много и осторожно, никогда не гонял. О.Рыбалова даже рассказывала, что у неё на дорогу выходило по 3 часа", - написал Максим Ефимов в своем ЖЖ.

Напомним, утром 4 февраля на 517-м километре трассы "Кола" произошла дорожная авария с участием автомобиля Audi-80 и фуры. Транспортные средства столкнулись после того, как водитель легковушки, обгоняя попутный автомобиль, выехал на встречку. В результате лобового столкновения погибли водитель и пассажир Audi. Вскоре выяснилось, что один из погибших - Ольга Рыбалова.

"Это политическое убийство. О.Рыбалову уже пыталась сбить машина однажды. Ольга Петровна была не просто адвокатом, защищавшим невиновных людей, типа меня, она ещё была и правозащитницей, общественным деятелем, который боролся с коррупцией, всевластием и безнаказанностью спецслужб и правоохранительных органов. До своей адвокатской карьеры О.П.Рыбалова в качестве оперуполномоченного боролась с организованной преступностью", - написал Максим Ефимов.

По мнению блогера, "правозащитное движение Карелии и России, адвокатское сообщество Карелии и России понесли огромную утрату".

"Ольгу Петровну просто убрали! Мы говорили с ней об её возможной эмиграции! Но она недооценила угрозу и своё влияние на власть, ведь она была серьёзным раздражителем для властей, - отметил блогер.  - Скорблю вместе со всеми, кто знал Ольгу Петровну, выражаю соболезнования её огромной семье! Я потерял своего единомышленника и помощника, потерял редкого адвоката, которая мне во многом помогала, потерял собеседника, потерял родственную душу!"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей