Верховный суд Карелии оставил Карапетова под арестом

Новости. Криминал
09:53, 06 Февраля 2015

Новости партнеров

Верховный суд Карелии не стал изменять меру пресечения бывшему замминистра труда и занятости Карелии Гивию Карапетову, подозреваемому в получении взятки.

Как рассказали в суде, защита бывшего чиновника подала апелляционную жалобу на решение Петрозаводского городского суда, который дважды продлевал срок ареста экс-чиновника.

Напомним, бывший первый заместитель министра труда и занятости Карелии, 62-летний Карапетов 9 октября был задержан сотрудниками карельской полиции и республиканского УФСБ по подозрению в получении крупной взятки.

По версии следствия, Гивий Карапетов получил взятку в сумме 300 тысяч рублей от руководителя частной фирмы за оказание содействия в расселении нанятой этой фирмой иностранцев в подведомственном министерству труда общежитии. Кроме того, МВД Карелии установило, что Гивий Карапетов получил и другую взятку в 375 тысяч рублей. Эти деньги, по информации официального сайта МВД, он "взял за оказание содействия в получении квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей