Россиян будут выселять из финских квартир за долги?

Новости. Общество
09:55, 06 Февраля 2015

Новости партнеров

У россиян в Финляндии могут начать изымать квартиры за неуплату.

Как передает финская телерадиокомпания Yle, десятки жилищных кооперативов в Юго-Восточной Финляндии требуют у российских владельцев квартир погашения задолженности за "коммуналку". При этом некоторые из них рассматривают возможность изъятия квартир у злостных неплательщиков.

"Неоплаченные счета за коммунальные услуги увеличивают финансовую нагрузку прочих жильцов кооперативов. Зачастую жилищные кооперативы берут совместный кредит, например, на ремонт или дополнительную застройку жилищного комплекса, после чего кредит погашается совместными силами жильцов. В случае непогашения коммунальных платежей и кооперативного кредита одними жильцами, на других ложится дополнительная финансовая ответственность", - говорится в сообщении.

Как отмечается, подобных проблем до осени 2014 года не возникало.

"Это началось прошлой осенью. После Нового года мы оказались в такой ситуации, когда правлениям жилищных кооперативов пришлось принимать меры по покрытию долгов", - говорит председатель Общества управдомов Южной Карелии Мари Кильюнен.

Ситуация осложняется тем, что чаще всего российские неплательщики в Финляндии не проживают.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей