Использование правоохранительных органов в политической борьбе становится брендом Карелии, заявил Попов

Новости. Политика
12:35, 06 Февраля 2015

Новости партнеров

Член политического комитета партии "Яблоко" Василий Попов заявил, что "использование правоохранительных органов в политической борьбе становится брендом Карелии".

На пресс-конференции, которая проходит в эти минуты, лидер партии "Яблоко" в Карелии Василии Попов высказал свое мнение по поводу недавних арестов карельских политиков — председателя Петросовета Олега Фокина и депутата Законодательного собрания республики, экс-сенатора Девлета Алиханова.

"Дело Алиханова возбуждено за два дня до задержания. Оно сооружено на горячую руку, кому-то захотелось его арестовать, - прокомментировал Попов. - Дело Алиханова - новое, а не результат многолетней работы следователей".

"Если по таким делам всех задерживать, нужно строить новые и новые тюрьмы", - добавил он.

Василий Попов также сообщил, что депутату ЗС Анастасии Кравчук "инкриминируется больший ущерб, но ее не задерживают и не арестовывают", как и заместителя мэра Петрозаводска Евгению Сухорукову, тоже фигуранта уголовного дела.

Комментируя череду арестов карельских политиков, Василий Попов отметил, что "использование правоохранительных органов в политической борьбе становится брендом Карелии, но это не дает результата - и Карелия катится в пропасть".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей