Сотрудники ГИБДД Карелии проверят документы у владельцев снегоходов и мотовездеходов

Новости. Общество
15:20, 06 Февраля 2015

Новости партнеров

В Карелии c 9 по 23 февраля пройдет первый этап профилактической операции "Снегоход".

Госавтоинспекция Петрозаводска совместно с инспекцией Гостехнадзора министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии с 9 по 23 февраля проведут первый этап профилактической операции "Снегоход".

В ходе операции инспекторы проведут проверки на предмет пресечения фактов незарегистрированной техники и техники, не прошедшей технический осмотр. Кроме того, проверке подвергнутся организации, осуществляющие реализацию внедорожных мотосредств.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что снегоходы, мотовездеходы, тракторы и другие самоходные машины, эксплуатируемые на территории республики, обязательно должны быть зарегистрированы в органах Гостехнадзора.

На технике должен быть установлен государственный регистрационный знак, водитель обязан иметь при себе соответствующее удостоверение, свидетельство о регистрации, действующий полис ОСАГО (если скорость колесной техники превышает 20 км/ч) и свидетельство о прохождении технического осмотра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей