Попов: "Если политическая поляна сейчас расчищается под Нургалиева, это очень печально"

Новости. Политика
17:05, 07 Февраля 2015

Новости партнеров

Лидер карельского "Яблока" Василий Попов накануне дал громкую пресс-конференцию, в ходе которой, в том числе, прокомментировал версию, что нынешние политические репрессии против оппонентов действующей власти в Карелии, - подготовка к досрочным губернаторским выборам с участием Рашида Нургалиева.

В ходе пресс-конференции Василию Попову задали вопрос, не являются ли последние политические события – арест двух оппонентов республиканских властей Олега Фокина и Девлета Алиханова – подготовкой к досрочным губернаторским выборам, участие в которых, не исключено, согласился принять заместитель председателя Совбеза Рашид Нургалиев? И как он относится к версии, что именно Нургалиев стоит за силовыми операциями, организованными в последнее время против оппозиции? В ответ Попов сказал, что "теоретически это возможно".

"Я не исключаю, что все именно так и есть, - заявил Василий Попов. – За расчисткой политического поля вполне может стоять Нургалиев. Отсюда и широкое использование силовых структур, влияние на которые, без сомнения, у него имеется. Но тогда это вообще печально для Карелии. Это означает, что будущий кандидат в губернаторы даже не попытался ни с кем договориться. Мне неизвестно, чтобы такие встречи инициировались. Хотя меня многие считают в Карелии человеком влиятельным. Неужели силовой вариант стал применяться даже без попытки поговорить с участниками политических процессов?! Если это так, то, повторюсь, для Карелии это очень печально".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей