Жители Бесовца начали пить валерьянку после получения январских квитанций за ЖКХ

Новости. Общество
08:40, 09 Февраля 2015

Новости партнеров

Жителям поселка Бесовец Прионежского района Карелии выставили коммунальные счета за январь, в которых плата за тепло увеличилась более чем на две тысячи рублей.

Как рассказала "Столице на Онего" жительница Бесовца Наталья, которая живет в двухкомнатной квартире, если за декабрь плата за тепло в квитанции была 3023 рубля, то в январе уже составила 5335 рублей.

"Я позвонила своим знакомым, которые проживают в Бесовце, оказалось, что у них та же самая ситуация. Маме наших знакомых за трехкомнатную квартиру пришел счет за услуги на восемь тысяч рублей. Женщину весь день отпаивали успокоительными. Никаких объяснений причины повышения на квитанциях нет", - сказала Наталья.

Женщина также уточнила, что её квартира находится на первом этаже и этой зимой в морозы температура в комнатах опускалась до 16 градусов тепла.

квитанция за декабрь 2014 года

"Мы живем всегда в холоде, топят ужасно, и за это мы должны, не понятно почему, платить такие деньги!", - сказала Наталья.

В настоящее время "Столица на Онего" запросила комментарий от управляющей компании миноброны России "Славянка", которая обслуживает дома в гарнизоне Бесовец.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей