Энергетики и спасатели Карелии продолжат работать в режиме "повышенной готовности" из-за непогоды

Новости. Происшествия
09:04, 10 Февраля 2015

Новости партнеров

В республике перепады температуры, снег и ветер могут вызвать новые отключения электричества в районах, спасатели работают в режиме "повышенной готовности".

Об этом говорилось на внеплановом совещании в Центре управления в кризисных ситуациях ГУМЧС по Карелии. Поводом для заседания послужила ситуация с авариями на линиях электропередач, вызванных обильным снегопадом. Налипание снега на проводах и падение деревьев расположенных вдоль ЛЭП привели к обрывам проводов.

По данным карельского Гидрометцентра, сегодня, 10 февраля, в Карелии ожидается +2 градуса днем, ночью 0, -5. Ветер с порывами до 18 метров в секунду.

В связи с прогнозом метеорологов подразделения МЧС и энергетиков продолжат работать в режиме "Повышенной готовности".

Заместитель главы Карелии Олег Тельнов потребовал сформировать дополнительные силы в количестве 40 человек, оснащенных необходимой техникой и оборудованием для усиления аварийно-восстановительных бригад. В случае необходимости будут привлекаться районные бригады спасателей и личные составы отрядов противопожарной служб.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей