Водителей Карелии просят помочь онкобольным детям добраться до больницы

Новости. Общество
13:38, 10 Февраля 2015

Новости партнеров

Благотворительный фонд имени Арины Тубис, который помогает онкобольным детям, приглашает всех неравнодушных водителей Карелии принять участие в программе "Добрая машина".

Уважаемые жители Карелии, в частности Петрозаводска, или просто люди, желающие принять участие в благотворительности и деятельности фонда, мы просим у вас помощи, вашего участия в программе "Добрая машина", - пишет Кристина, волонтер благотворительного фонда имени Арины Тубис.

Программа "Добрая машина" - это помощь в организации транспортировки людей разных возрастов, проживающих в отдаленных от мест лечения районах.

Время от времени появляется необходимость перевезти больного ребенка из отдаленных районов Карелии до больниц города Петрозаводска, а также в другие города и обратно, из одной столичной больницы в другую, на лечение или обследование.

"Общественный транспорт часто представляет опасность для наших детей, а тем более, если речь идет о больных детишках: например, при лечении онкологических заболеваний сильно снижается иммунитет и места скопления людей, опасны для жизни ребенка. Если у Вас есть собственная машина и немного свободного времени, которое Вы с радостью подарите людям, нуждающимся в транспортировке, ждем ваших откликов. Мы будем рады любому предложению. Даже если Вы можете помочь только на выходных или в определенный день или время суток, то все равно обращайтесь. Нам это очень важно", - объясняет куратор программы "Добрая машина".

Записаться на участие в проекте "Доброе такси" вы можете по телефону 8-911- 662-95-86 или в тематической группе ВКонтакте.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей