Псих в Карелии убил двух братьев за отказ с ним выпить

Новости. Криминал
15:43, 10 Февраля 2015

Новости партнеров

Житель с отклонениями в психике из поселка Суоеки Суоярвского района республики убил двух братьев, которые отказались с ним выпить.

Как сообщает карельское управление следственного комитета, уголовное дело в отношении 52-летнего расследовано.

По версии следствия, 19 июля 2014 года пьяный мужчина, находясь в поселке Суоеки Суоярского района, возвращался домой. По дороге он увидел двух братьев, которые курили на крыльце своего дома и продолжил им вместе выпить спиртного. Однако братья, с которыми обвиняемый назойливо намеревался выпить, не захотели с ним общаться.

"В результате мужчина  напал на них с ножом и причинил обоим ножевые ранения, от которых один из потерпевших погиб на месте, а второй сначала остался жив и попал в больницу в тяжелом состоянии, но впоследствии скончался", - сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчина был задержан и находится под стражей. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством и не может в настоящее осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей