Контракт с Хапцовой разорвали из-за того, что в эфире ГТРК часто показывали Фокина?

Новости. Общество
12:15, 11 Февраля 2015

Новости партнеров

На досрочный разрыв контракта с директором ГТРК "Карелия" Мариной Хапцовой в том числе повлиял глава республики Александр Худилайнен, заявляет политолог Анатолий Цыганков.

"Ему лично, его окружению казалось, что руководитель ГТРК информационно подыгрывает группе петрозаводских политиков, объединённых фамилиями Алиханова-Фокина. Александра Худилайнена кто-то ввёл в заблуждение, будто Марина Хапцова благосклонно относится к спикеру Петросовета Олегу Фокину, и потому тот столь часто появляется в эфире республиканского телевидения", - пишет Анатолий Цыганков.

Появление председателя Петросовета Олега Фокина в телепередачах никакого отношения к политике не имело. Петрозаводский городской совет в рамках заключенного с ГТРК "Карелия" договора получал эфирное время, и любой депутат мог этим оплаченным за бюджетный счёт временем пользоваться, обращаясь к избирателям. И вовсе не Марина Хапцова решала кому именно из депутатов Петросовета выступать, это решало руководство городского совета, отмечает издание "Политика Карелии".

По данным сайта, "ходоки" регулярно стучались в высокие руководящие двери ВГТРК, не скрывая желания заменить Марину Хапцову, на кого-то «своего». И были услышаны: контракт с Мариной Хапцовой разрывают досрочно.

Напомним, ранее сообщалось, что нового директора ГТРК "Карелии" трудовому коллективу представят 16 февраля. Предполагается, что кресло руководителя займет депутат Законодательного собрания Карелии, член "Единой России" Лариса Жданова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей