Худилайнена попросили "снабдить ополченцев из Новороссии памперсами", написал блогер Ефимов

Новости. Общество
14:07, 11 Февраля 2015

Новости партнеров

Главу Карелии Александра Худилайнена попросили присоединиться к акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Новороссии.

"Главу Карелии попросили снабдить ополченцев из Новороссии памперсами", - написал у себя в ЖЖ скандально известный карельский блогер Максим Ефимов, который получил политическое убежище в Эстонии, а сейчас живет в Бельгии.

В подтверждение своих слов Ефимов разместил копию обращения краснодарского благотворительного фонда "Достоинство", адресованного карельскому губернатору. В нем президент фонда предлагает Александру Худилайнену присоединиться к акции по сбору гуманитарного груза для жителей Новороссии и тем самым "поддержать ополченцев, жертвующих своими жизнями ради свободы и мира".

Как отмечается, особенно необходимы местным жителям продукты питания, теплая одежда, хозяйственные и канцелярские товары, памперсы, медикаменты и проч.

Кроме того, главе Карелии предлагается "поздравить этих храбрых ребят с праздником" (с каким – не уточняется).

"Что ответит А.Худилайнен, в вотчине которого немало людей, живущих за чертой бедности?" – задается вопросом Максим Ефимов.

Напомним, председатель Молодежной правозащитной группы Карелии Максим Ефимов стал фигурантом уголовного дела по обвинению в экстремизме после публикации в своем блоге заметки под названием "Карелия устала от попов". Опасаясь ареста, он уехал в Эстонию, где получил политическое убежище. В России блогер до сих пор находится в розыске, уголовное дело в отношении него не закрыто, а лишь приостановлено.

В конце 2014 года решением суда Молодежная правозащитная группа Карелии была ликвидирована. Организация просуществовала 15 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей