Беженцев из Украины, которые приехали в Карелию, отвезут к месту захоронения жертв политических репрессий

Новости. Общество
14:32, 11 Февраля 2015

Новости партнеров

Общественная организация "Современницы" из Кондопоги начала реализацию проекта "Знакомьтесь: Карелия", который будет способствовать эффективной социальной адаптации беженцев из Украины.

Проект направлен на украинских беженцев, которые живут в Кондопоге. Программа включает в себя мастер-классы и встречи с интересными, творческими людьми, знакомство с народными промыслами, традициями республики, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

"7 февраля в рамках проекта состоялась первая экскурсия. Его участники посетили Национальный музей Карелии, где была организована интерактивная экскурсия «Листы каменной книги». Также состоялась обзорная экскурсия по Петрозаводску", - рассказали в пресс-службе.

До октября укранских беженцев также ожидают поездки к месту захоронения жертв политических репрессий Сандармох, в карельскую деревню Кинерма, посещение Дома карельского языка в п. Ведлозеро, экскурсии к древнему вулкану в Гирвасе, в заповедник «Кивач», в рудный парк "Тулмозерье", в зоокомплекс "Три медведя". Беженцы из Украины примут участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Детей также ждут конкурсы рисунков, взрослых – мастер-классы по традиционным карельским ремеслам, вечер национальной кухни и многое другое.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей