Мэрия Петрозаводска пообещала штрафовать управляющие компании на 20-40 тысяч за сосульки

Новости. Общество
08:32, 12 Февраля 2015

Новости партнеров

Администрация карельской столицы пригрозила управляющим компаниям штрафами в размере 20-40 тысяч рублей за несколотые сосульки.

"Управляющие компании, ненадлежащим образом выполняющие работы по предотвращению образования сосулек, могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 20 тысяч до 40 тысяч рублей", - сказано в сообщении мэрии.

Как отмечается, инспекторы управления муниципального контроля мэрии и МКУ "Служба заказчика" каждый день проверяют придомовые территории города на наличие сосулек и наледи на крышах домов.

"В случае выявления нарушений чиновники составляют протоколы, которые впоследствии направляются в административную комиссию для рассмотрения", - отмечают в администрации.

В мэрии горожанам советуют требовать от своих управляющих компаний проведения очистки крыш домов от наледи и сосулек. В случае, если подобные работы не выполняются, можно звонить в управление муниципального контроля по телефону: 70-61-21.

Напомним, накануне на улице Пушкинской скатившаяся с крыши здания ледяная глыба рухнула на припаркованный автомобиль.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей