Надвоицы получат обещанные полмиллиарда во втором квартале?

Новости. Экономика
12:53, 12 Февраля 2015

Новости партнеров

Администрация Сегежского района рассчитывает получить во втором квартале 2015 года около 500 миллионов рублей из Фонда развития моногородов на создание инфраструктуры первого в Карелии промышленного парка в поселке Надвоицы.

Как пишет сегодня деловая интернет-газета "Вести Карелии", такой срок назвал глава  администрации Сегежского района Игорь Векслер, докладывая сегодня на заседании правительства Карелии о ходе реализации проекта промпарка.

По словам Векслера, пока в поселке лишь выделена и расчищена площадка под строительство промышленного парка, а управляющая компания занимается подготовкой проектной документации.

Другим крупным инвестиционным проектом, на который рассчитывают районные власти, является модернизация Сегежского ЦБК. Как сообщил Игорь Векслер, новый собственник комбината – АФК "Система" – намерена увеличить выпуск мешочной бумаги на 30%.

Буду ли при это сокращения в Сегежском районе Карелии, читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей