Золотой голос питерского шансона Александр Михайлов-Уральский даст большой концерт в Петрозаводске

Новости.
16:32, 12 Февраля 2015

Новости партнеров

В Петрозаводск 19 февраля приедет народный артист России, поэт и певец, композитор, актер Александр Михайлов-Уральский.

Его называют золотым голосом питерского шансона. Творческий диапазон артиста широк: от классики, романса, до романтического, классического шансона. И работать Александр предпочитает в жанре не смешанном с попсой, его композиции звучат с хорошей поэтической подачей, в сопровождении мелодичной музыки.

Артист выпустил 9 сольных альбомов, на подходе юбилейный – 10-й. И многие песни уже узнаваемы, они звучат на радио, телевидении и кино, в том числе и за рубежом.  "Соберу друзей" стала песней года 2006, "Петербуржские дожди", "Мама", "Исповедь", "Экстремальная рыбалка", "Чеченский синдром" и др. Клип "Леди" крутился по всем каналам России в 1997-98гг. и занял четвертое место в хит-параде российской эстрады на ОРТ.

Александр Михайлов-Уральский постоянный гость таких телепрограмм как "Утренняя звезда", "Утренняя почта", "Не спи, смотри", "Паровоз TV". Александр – автор более 10 гимнов для хоккейных и футбольных команд: "Шайбу, шайбу!", "Зенит", "Трактор", "Металлург", "СКА", "Рукопашный бой" (Федерации боевых искусств).

Актер снимался в таких фильмах и сериалах как "Елка", "Полеты во сне и наяву", "Морские дьяволы" – 3 (Варяг)", "Репортаж судьбы", "Дознаватели", "Литейный – 8", "Улицы разбитых фонарей".

Вместе с Еленой Ваенгой записал песню "Город мой, Санкт-Петербург".

Услышать и увидеть Александра Михайлова-Уральского можно будет в кафе Zefir 19 февраля. Артист выступит с большой сольной программой "Соберу друзей", в которую вошли лучшие и новые песни. Начало в 20:00, билеты можно приобрести в ТЦ "Макси", ТЦ "Лента", в кафе Zefir, более подробную информацию можно получить по тел.: 63-05-90.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей