Госзакупки в Карелии ждет жесткий аудит

Новости. Общество
14:27, 13 Февраля 2015

Новости партнеров

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Карелии и Контрольно-счетная палата республики будут совместно работать по проекту "За честные закупки".

По словам руководителя Контрольно-счетной палаты республики Светланы Токаревой, госзакупки сейчас одно из приоритетных направлений в работе ее ведомства. С нового года в штате палаты появился специалист, который будет осуществлять аудит закупок чиновников.

"Недавно президент России признал, что до сих пор существенной экономии средств, выделяемых на госзакупки, добиться не удалось, - сказала сопредседатель регионального отделения ОНФ в Карелии Наталья Вавилова. - Вопреки здравому смыслу и экономическим реалиям отдельные государственные и муниципальные структуры продолжают закупать товары по явно завышенной и неадекватной цене, тратить бюджетные средства на дорогие машины и другие предметы роскоши. Поэтому Народному фронту есть над чем работать вместе со Счетной палатой в рамках проекта "За честные закупки".

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей