Представитель общества "Карелия-Норвегия" назвала проблему фермера Зензина "Левиафаном" по-карельски"

Новости. Общество
17:17, 15 Февраля 2015

Новости партнеров

Председатель общества дружбы Карелия-Норвегия Елена Рыбалова назвала ситуацию с фермером из Ладва-Ветки карельским "Левиафаном".

"Смотрела "Вести Карелии", поразил сюжет о шестилетней битве, тяжбе, борьбе простого коренного, обычного жителя Карелии с чиновниками и лесозаготовительной компанией за участок земли в 50 га. Фермер пишет, борется, поставил маленькую желтую палатку, как крик отчаяния, прямо на построенной уже дороге перед мощной техникой. С двух сторон лесовозы, бульдозеры, начальники, система. А посередине – один маленький, но упорный и несломленный фермер (выращивает клубнику), который пытается найти правду и защитить свое право на истину, землю и карельский лес", - пишет на своей странице в соцсети Елена Рыбалова.

По ее словам, у чиновников и промышленников своя правда и толстая папка отписок на бланка

"Возможно, просто опечатка", - спокойно говорят чиновники в камеру. "У нас есть все документы", - говорят лесозаготовители и не показывают ни одного. Прямо "Левиафан" какой-то, наш карельский.

Историю противостояния фермера, властей и лесопромышленников можно прочесть в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей