УФАС потребует демонтировать безграмотную рекламу на Древлянке

Новости. Общество
09:47, 16 Февраля 2015

Новости партнеров

На бульваре Интернационалистов появился рекламный баннер, в котором у глагола "бежать" использована неправильная форма повелительного наклонения.

В группе "Живой Петрозаводск" внимательный петрозаводчанин разместил фото, на котором запечатлел баннер, автор которого приглашает полных людей бежать в фитнес-клуб.

Баннер расположен на бульваре Интернационалистов в микрорайоне Древлянка.

При этом лозунг-призыв написан с ошибкой: глагол "бежать" в повелительном наклонении пишется как "беги", но автор употребил его в иной форме.

В карельском УФАС, комментируя данный факт безграмотной рекламы, отметили, что за ошибки в рекламе законом никакого наказания не предусмотрено.

Антимонопольная служба зафиксирует ошибку на данном рекламном баннере, выяснит, кому принадлежит реклама, кто заказчик, и выдаст предписание, в котором обяжет либо демонтировать баннер, либо исправить ошибку.

Если данное нарушение будет зафиксировано повторно или предписание о демонтаже не будет выполнено, тогда УФАС наложит на виновников административный штраф.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей