Одна из аптек Петрозаводска торгует поддельными лекарствами?

Новости.
14:59, 16 Февраля 2015

Новости партнеров

Жительница Петрозаводска пожаловалась в редакцию "Столицы на Онего" на некачественные лекарства, которые она приобрела в одной из аптек города.

"Хочется поделиться своими очень негативными впечатлениями. У нас в Петрозаводске совсем недавно открылась новая аптека <…>. Там все препараты гораздо дешевле, чем в других аптеках. Якобы у них в Питере свои склады. Но вот что наблюдается: купила я там препарат мезим форте. Он же специфический на вкус, но ничего подобного – оказался совсем безвкусный и, конечно, никакого облегчения не принес. А карвалол там и вовсе разбавленный – совсем не большое содержание спирта. У них была акция на тенотен, продавали на 100 рублей дешевле, чем в других аптеках, и никакого толку от него не получилось. Это не только мое мнение, жалуются многие пенсионеры", - рассказала Наталья Сметанникова.

В МВД Карелии, куда мы обратились за комментарием, отметили, что если возникли сомнения относительно подлинности лекарств, то следует обращаться в полицию или прокуратуру.

К слову, в 2014 году, по данным министерства, в республике не было возбуждено ни одного уголовного дела, связанного с поддельными лекарственными препаратами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей