Новости. Политика
11:33, 17 Февраля 2015

Финский бизнес страдает из-за антироссийских санкций и продолжает их поддерживать?

Загрузка...

Последствия санкций ощущают большинство компаний на юго-востоке Финляндии, свидетельствуют результаты опроса предпринимателей соседней страны.

На негативное влияние кризиса в России жалуются уже три финских компании из четырех. Но при этом большинство респондентов поддерживает введение санкций против России. Более того, растет число тех, кто выступает за ужесточение этих санкций.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Комментарии

Leopol'd
2015-02-17 22:18:49
Что за детский сад и цифры для невладеющих калькулятором... Экономика ЕС $13.06 трлн. (2006), из них экспорт $1.33 трлн. И на полном серьезе обсуждается колоссальный урон от наших "контрсанкций" в размере $12млрд на год. Ну проснитесь, наконец! Это всё для обывателя создано, чтобы вызвать "праведный гнев в адрес империалистов". Пострадали финны и поляки, т.к. целые отрасли небольших стран работали на наш, сравнительно большой рынок. Материалы википедии, никаких фантазий.
goo
2015-02-17 17:29:45
2 Goxa И еще вопрос. Вы сторонник идеи Чучхе?
goo
2015-02-17 17:28:04
2Goxa Почему российские войска не дошли до Тбилиси в 2008-м, если сейчас могут дойти до Киева?
User
2015-02-17 17:11:58
От того, что финский сыр пропал, конечно никто не умер. Но вот от того, что из-за этого подорожал отечественный, тем же пенсионерам придется очень не сладко. А учитывая, что вместе с сыром подорожало и все остальное, то несладко придется не только пенсионерам. "Автономная подводная лодка" хороша до тех пор, пока в ней есть запас воды, еды и кислорода. Иначе кое-кто опять скажет "Она утонула".
Гипербореец
2015-02-17 17:03:50
Goxa, а как лично у вас Запад выкручивает руки? Тем что вас заставляет IPhone покупать, а вы всячески отказываетесь? Или заставляет интернетом пользоваться вместо того, чтобы кремлёвские газетки читать? Или заставляет иномарки покупать вместо того чтобы на вашем любимом "Москвиче" кататься? не смешите людей. единственные, кто не даёт российским людям нормально жить - это политики в Кремле и Думе. Или вы всё-таки олигарх, у которого Запад и арестовал имущество в Европе и США?
Goxa
2015-02-17 16:53:31
Умер ли кто-нибудь от того, что финский сыр пропал? Никто не умер. Россия такая большая, что вынуждена существовать как автономная подводная лодка, либо как феодальное хозяйство, в котором у тебя все свое и ты ни от кого не зависишь — так было в Советском Союзе. И то же самое необходимо делать теперь, дабы никто не мог выкручивать нам руки и заставлять поступать себе во вред. Сельхозпродукцию надо выращивать свою. Нельзя закупать запчасти для нашей военной техники на Украине, все надо производить самим. Нельзя покупать мясо в США, в стране, которая выкручивает нам руки.
Goxa
2015-02-17 16:52:56
Если бы российские войска были на Украине то, они давно бы были в Киеве. Но их там нет.
Неля
2015-02-17 16:47:50
Но ничего. Бог все видит. Ваше равнодушие и пляска на костях - вернется вам всем, россияне, бумерангом.
Неля
2015-02-17 16:46:12
Goxa 17.02.2015| 16.36 " Ну а так-то со времён окончания второй мировой войны США бомбили:..." Мда-а( Собственного бревна в глазу не заметно. А ведь именно в наше время Россия бомбит мою страну, умирают мои друзья и родственники в Мариуполе, Волновахе( Ведь именно за это санкции были введены против России. И пока Россия не выведет войска с Украины - все будет продолжаться. Сегодня опять погибли мои знакомые( От российского оружия( Но ничего
User
2015-02-17 16:43:16
СССР тоже много кого бомбил. Только каким местом это относится к запрету импорта товаров из ЕС? Финский сыр в Россию США ввозить запретили?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?