Жительница Карелии лишилась 22 тысяч рублей из-за вируса, который пришел к ней на смартфон

Новости. Криминал
13:28, 17 Февраля 2015

Новости партнеров

У жительницы Сортавалы с банковской карты списали 22 тысячи рублей, после того как на ее смартфон пришла ссылка на вредоносный контент.

Как рассказали в управлении МВД Карелии, на минувшей неделе 26-летняя девушка оказалась жертвой мошенников и обратилась в полицию с заявлением, в котором сообщила о несанкционированном списании 22 600 рублей с ее банковской карты.

Девушка утверждала, что никаких подозрительных смс-сообщений не получала и операций с картой не производила.

Было установлено, что деньги похищены с помощью вирусной программы: на смартфон девушка получила ссылку на вредоносный контент. Она содержалась в ответе на размещенное ею в Интернете объявление о продаже недвижимости.

Полиция рекомендует владельцам смартфонов не устанавливать приложения, полученные от неизвестных источников, на мобильные телефоны, подключенные к банковским услугам.

Также имеет смысл позаботиться об антивирусных программах, а перед вводом персональных данных убедиться, что действия совершаются не на сайте-ловушке, а настоящей Интернет-странице банка.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей