"Что курил автор?" - депутат Заксобрания об эмблеме 100-летия Карелии

Новости. Общество
11:20, 18 Февраля 2015

Новости партнеров

Депутат Законодательного собрания Карелии Алексей Гаврилов подверг критике эмблему, посвященную 100-летию республики.

"Честно говоря, обидно! Столетие Карелии случается раз в сто лет! И хочется, чтобы все было красивым и как минимум интересным! То, что представили в качестве официальной эмблемы юбилея - вызывает удивление и вопрос: что курил автор? Где, как модно говорить, национальный быт, бренд и идентификация с позволения сказать художественной конструкции с Карелией? Автор? Ау? Ау и те, кто ее утверждал!", - написал на своей странице "ВКонтакте" депутат Алексей Гаврилов.

По его словам, "видимо, совсем худо в Карелии теперь и с фантазией и креатурой". Парламентарий также напомним, что за эмблему победителю творческого конкурса заплатили 50 тысяч рублей. Эмблема празднования 100-летия образования Республики Карелия представляет собой графический символ, состоящий из восьмиконечной звезды, оформленной в сочетании синего и зеленого цветов, размещенной на двух сложенных под прямым углом стилизованных полотенцах красного и голубого цветов с кистями, и надписи, состоящей из слов "Карелия" синего цвета на русском и карельском языках, между которыми располагается цифра 100 красного цвета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей