ФОТО и ВИДЕО: В Петрозаводске мастера приступили к созданию снежных и ледовых скульптур

Новости. Общество
14:35, 18 Февраля 2015

Новости партнеров

В рамках ежегодного зимнего фестиваля "Гиперборея" на набережной Онежского озера стартовал конкурс снежных и ледовых скульптур.

В минувший вторник, 17 февраля, на набережной Онежского озера у памятника Куусинену состоялась церемония открытия XIV Международного конкурса снежных и ледовых скульптур, который пройдет в рамках ежегодного зимнего фестиваля "Гиперборея".

В конкурсе примут участие скульпторы из Белоруссии, Эстонии, а также 8 регионов России: Карелии, Санкт-Петербурга, Пермского края, Архангельской, Московской, Мурманской, Омской и Тверской областей. Более 90 мастеров (из них 46 человек из Петрозаводска) изготовят 32 скульптуры – 12 ледовых и 20 снежных.

В ходе торжественной церемонии был поднят флаг фестиваля, зажгли символический огонь "Гипербореи" и состоялась  жеребьевка скульпторов.

К субботе, 21 февраля - главному дню фестиваля "Гиперборея", снежные и ледовые скульптуры должны быть готовы. В этот же день состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей.

Сейчас мастера приступили к созданию своих снежных и ледовых шедевров.

Смотрите как работают скульпторы на фото и видео.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей