ГИБДД Карелии возьмет под прицел "одноглазых" автовладельцев

Новости. Общество
14:32, 18 Февраля 2015

Новости партнеров

До 19 февраля в Карелии проходит рейд «Неисправный автомобиль» в рамках которого, сотрудники ГИБДД проверяют свечение фары у автомобилей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, профилактическое мероприятие, направленно на предупреждение ДТП по причине и с факторами технических неисправностей автомобилей.
В прошлом году на карельских дорогах с такими факторами произошло 9 ДТП, в которых 3 человека погибли и 19 получили различные ранения.

"Автоинспекторы проверят светопропускание автомобильных стекол, протектор шин, тормозную систему, рулевое управление, наличие иных неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация транспортных средств, или переоборудованных без соответствующего разрешения", - сообщили в пресс-службе ГИБДД.

С 17 февраля, когда начался рейд,  инспекторы проверили около 1500 транспортных средств, в том числе и их техническое состояние. В 58 случаях автоинспекторы обнаружили существенные недостатки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей