На совещании у Медведева поддержали отмену пенсий для 220 тысяч россиян

Новости. Общество
21:02, 18 Февраля 2015

Новости партнеров

Предложение прекратить выплату пенсий тем, кто зарабатывает больше 1 миллиона рублей в год, поддержали на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Как сообщает РБК, участники проведенного 18 февраля у главы правительства РФ Дмитрия Медведева совещания поддержали идею приостановить выплату пенсий работающим пенсионерам, зарабатывающим более 1 миллиона рублей в год.

"Мы предложили согласованную позицию с Минэкономразвития и Минфином, что нужно такую систему ограничений постепенно вводить. Мы исходим из того, что это не коснется большинства граждан", – пояснил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.

По его расчетам, это мера коснется порядка 220 тысяч человек.

"Эта мера будет действительно касаться высокооплачиваемых категорий граждан, 1 миллион рублей – это 83 тысячи в месяц", – уточнил министр.

Как ранее писал РБК, Минфин предлагает куда более жесткий вариант - отказ от выплаты пенсий работающим пенсионерам, если их доход превышает 2,5 прожиточных минимума пенсионера (ПМП), сейчас это 15,9 тыс. руб. в месяц.

Топилин подчеркнул, что предложение Минтруда было поддержано и представителями палат Госдумы и Совета Федерации, а его ведомство уже начинает разработку соответствующего законопроекта. В силу новое правило может вступить с 2016 или с 2017 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей