Риска остановки и массовых увольнений на Сегежском ЦБК в Карелии нет, заявил Евтушенков

Новости. Экономика
09:13, 19 Февраля 2015

Новости партнеров

Председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков заявил, что риска остановки производства и массовых увольнений на Сегежском ЦБК нет.

"Абсолютно точно, что риска остановки и массовых увольнений не существует в принципе. Даже в это тяжелое время мы стоим перед необходимостью набора кадров, а не сокращения", - цитирует Владимира Евтушенкова агенство ТАСС.

По словам Евтушенкова, АФК "Система" купила актив в Карелии потому, что увидела в них возможность развития. "Только надо голову и руки приложить. Мы будем стараться. Все активы, к которым мы когда-либо имели отношение, они стали или номер один в стране или стали самыми быстрорастущими. Уверяют, что Сегежский комбинат не будет исключением", - сказал глава АФК "Система".

Он добавил, что "Система" находится в процессе поиска партнеров и проектов для Карелии. "Край незаслуженно был забыт. Думаю, что мы можем что-то сделать, чтобы было получше", - заключил он.

Глава Карелии Александр Худилайнен в свою очередь сказал, что республика получила в лице АФК "Система" якорного инвестора. "Мы, безусловно, будем добросовестными партнерами и все взятые на себя обязательства будем выдерживать", - отметил глава региона.

В апреле 2014 года стало известно, что "ЛесИнвест", входящий в группу компаний АФК "Система", подписал юридически обязывающие соглашения о приобретении у Банка Москвы 100% акций Сегежского ЦБК и 100% долей компании "Деревообработка-Проект". В сентябре 2014 года сделка была закрыта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей