Житель Карелии выплатил дочке 12 рублей алиментов

Новости. Криминал
09:57, 20 Февраля 2015

Новости партнеров

Житель Пряжинского района задолжал 16-летней дочке полмиллиона алиментов, но приставам удалось списать с его счета 12 рублей 80 копеек.

Как сообщили в службе судебных приставов, пытаясь избежать уголовной ответственности, двое жителей  Пряжинского района Карелия начали перечислять детям алименты, но в очень незначительном размере.

Нигде не работающий 41-летний мужчина не переводил средства на содержание своей 16-летней дочери. Сумма долга безответственного отца превысила полмиллиона  –  556 298 рублей. После того как суд приговорил неплательщика алиментов к 120 часам обязательных работ, мужчина решил сделать вид, что одумался. Два раза он перечислил деньги в счет погашения долга  –  500 и 4 000 рублей. Также с его счета были списаны 12 рублей 80 копеек.

Задолженность 39-летней алиментщицы в пользу 15-летнего сына составляет 429 711 рублей. По словам приставов, горе-мамаша нигде не работает. В 2013 году ей было назначено наказание в виде  лишение свободы на срок 1 год и 6 месяцев условно. Во время испытательного срока женщина один раз все-таки внесла 300 рублей в счет погашения задолженности. Также один раз с ее счета удалось списать 441 рубль.

Разовые выплаты незначительных сумм, сделанные неплательщиками алиментов  в счет погашения задолженностей, дознаватель расценил как попытку избежать уголовного наказания.

Уголовные дела на злостных алиментщиков переданы в суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей