Безработным в Петрозаводске предложили службу по контракту

Новости. Общество
13:07, 20 Февраля 2015

Новости партнеров

В Центре занятости населения Петрозаводска сегодня прошла ярмарка вакансий для желающих служить по контракту, в том числе – за границей.

Работодателем выступил Пункт отбора на военную службу по контракту по РК.

"Мы предлагаем гражданам от 18 до 40 лет устроиться на военную службу по контракту. Среди требований – прохождение службы по призыву либо наличие высшего образования. Если человек по некоторым причинам до 27 лет не служил (например, у него была отсрочка), то можем и без службы по призыву взять", - рассказал "Столице на Онего" офицер по тестированию и военно-профессиональной ориентации Александр Жестков.  

По его словам, контрактники имеют возможность служить не только в России (от Камчатки до Калининграда и от островов Северного Ледовитого океана до Краснодарского края), но и за рубежом, к примеру, в Казахстане или Абхазии.

На вопрос, возникают ли у соискателей опасения, что их могут отправить служить на Украину, Жестков ответил: "Очень много задают вопросов. Что отвечаем? Отвечаем, что не отправят. Вы все смотрели телевизор, знаете, что только добровольцы туда ездят".

Что касается зарплат для контрактников, то минимальная, если верить военным, составляет 19 тысяч рублей.

"Максимальную не берусь рассчитать – она может быть и 90, и 100 тысяч рублей. Это зависит от выслуги лет, от места службы, от должности, на которой человек служит, различных надбавок", - добавил Жестков.

По данным Центра занятости, всего было заявлено 190 вакансий. В мероприятии приняли участие 40 соискателей, в том числе - безработные. Из них почти половина получила приглашение от работодателя для более предметного разговора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей